头文件
您现在的位置: 首页>>市长信箱
市长电子信箱
详细内容

详细内容
主题 物业费涨幅太大没根据,罢工不作为 
内容 领导您好!我是金方丽城普通业主,刚入住一个多月。因为物业要由原来的物业费6毛涨到1.1,车位管理费由原来10元/月涨到20元,小区大部分业主对这突来的没根据的涨价不同意,物业现在罢工,不给交电费水费取暖费。 我们像无头苍蝇不知该怎么解决,水电是我们生活最基本的消耗,有老人有孩子无法生活! 请求政府相关部门帮我们解决: 1.水电和其它小区一样,业主可以自行去各个设点或网上自己交。 2.涨物业费没理由,物业可以不通过物价局随便涨物业费吗? 3.到了取暖季物业拒绝代收取暖费 4.小区门口无法停车,停车贴条,亲戚朋友不敢来访 以上几个最基本问题渴求政府帮忙协商解决,亿分感激! 打扰了,谢谢谅解!  
回复部门 政府办
回复内容

1.该小区现在能正常供水供电,已经解除限制购买水电。

2.经物业公司与业主代表协商,物业费已定至0.95元。

3.现在小区正常收取取暖费,业主可到物业缴纳取暖费。

4.小区业主车辆可随时进出小区。

晋州市人民政府版权所有 晋州市政府办公室主办
地址:晋州市市府路60号 邮编:052260 
备案编号:冀ICP备字15002340号
冀公网安备 13018302001019号 晋州网站标识码:1301830001
晋州市政府网
微信公众号