头文件
您现在的位置: 首页>>市长信箱
市长电子信箱
详细内容

详细内容
主题 户口 
内容 丈夫户口刚刚从农村迁入非农户口。我的户口是农村户口。我能把户口迁到我公婆和孩子的户口簿上吗  
回复部门 公安局
回复内容 您好,关于户口迁移问题,因涉及很多不同条件,建议到户口所在地派出所进行咨询,根据实际情况,提供相关资料进行办理。
晋州市人民政府版权所有 晋州市政府办公室主办
地址:晋州市市府路60号 邮编:052260 
备案编号:冀ICP备字15002340号
冀公网安备 13018302001019号