头文件
您现在的位置: 首页>>市长信箱
市长电子信箱
详细内容

详细内容
主题 大樵村长土地确权滥用职权 
内容 此次农村土地确权期间,我家9亩多土地确权为0,多次和村长协调不予理会,言辞激烈甚至破口大骂,扬言就是不会给我家土地确权。因丈夫生前与其存在矛盾,现在摆明欺负我们孤儿寡母。多次找镇领导解决问题总是推脱让我们自己和村里协调。现求助无果,希望政府给与解决!!!  
留言时间 2018/4/3 10:57:33 
回复时间 2018/4/13 8:44:05 
回复部门 政府办
回复内容 接交办单后,小樵镇包片片长与村委会取得联系。经了解,尹贵绵是后嫁到大樵村的,前妻有三女一子,土地确权到尹贵绵身上,前妻子女不同意,无法确权,现村委会正在与其协调中。
晋州市人民政府版权所有 晋州市政府办公室主办
地址:晋州市市府路60号 邮编:052260 
备案编号:冀ICP备字15002340号
冀公网安备 13018302001019号 晋州网站标识码:1301830001
晋州市政府网
微信公众号