头文件
您现在的位置: 首页>>市长信箱
市长电子信箱
详细内容

详细内容
主题 石横高速补偿标准 
内容 据说石横高速要过营里镇,请问地的补偿标准是多少钱/亩?其中梨树(20-25年龄)的补偿标准是多少?预计什么时候可以补偿到老百姓手中,谢谢  
留言时间 2018/4/25 12:15:17 
回复时间 2018/5/3 8:54:34 
回复部门 国土局
回复内容 地的补偿标准为每亩7.6万,梨树的补偿标准请咨询征收办。
晋州市人民政府版权所有 晋州市政府办公室主办
地址:晋州市市府路60号 邮编:052260 
备案编号:冀ICP备字15002340号
冀公网安备 13018302001019号 晋州网站标识码:1301830001
晋州市政府网
微信公众号