头文件
您现在的位置: 首页>>市长信箱
市长电子信箱
详细内容

详细内容
主题 购房咨询 
内容 我是本市居民,因结婚原因准备从父母家搬出来重新买房,目前还没有单独立户,户口还跟我父母在一起,想咨询我这种情况有没有购房资格?目前最新的购房政策有哪些?近期有购房政策调整吗?  
留言时间 2018/5/12 10:08:01 
回复时间 2018/5/14 9:56:35 
回复部门 国土局
回复内容 请咨询住建局相关部门
晋州市人民政府版权所有 晋州市政府办公室主办
地址:晋州市市府路60号 邮编:052260 
备案编号:冀ICP备字15002340号
冀公网安备 13018302001019号 晋州网站标识码:1301830001
晋州市政府网
微信公众号