头文件
您现在的位置: 首页>>市长信箱
市长电子信箱
详细内容

详细内容
主题 征地补偿款 
内容 请问征地补偿款是直接发放到农户手里?还是先把补偿款发放到所在村委会,再由村委会发放给被征地的农户呢?征地补偿款的发放流程是什么流程?  
留言时间 2018/5/13 7:16:23 
回复时间 2018/5/15 13:57:10 
回复部门 国土局
回复内容

征地补偿费先发放到乡镇,由乡镇、村委会核实后在将征地补偿费拨付到农户。

晋州市人民政府版权所有 晋州市政府办公室主办
地址:晋州市市府路60号 邮编:052260 
备案编号:冀ICP备字15002340号
冀公网安备 13018302001019号 晋州网站标识码:1301830001
晋州市政府网
微信公众号