头文件
您现在的位置: 首页>>市长信箱
市长电子信箱
详细内容

详细内容
主题 投诉食品虚假宣传 
内容 企业名称 晋州市鑫优食品经销部 住所 河北省石家庄市晋州市总十庄镇总十庄村 购物方式 B2C(电子商务中的网络零售) 订单号 180531-305523734421717 商品/服务类型 其他糖果蜜饯 品牌 梨膏糖 型号规格 袋 争议发生时间 2018-06-04 投诉内容 拼多多店铺:鑫优食品。我在拼多多网上买到该店铺出售的梨膏糖,买到以后发现商品不是保健品也不是药品,但是商家却介绍能化痰润喉,下火护嗓。不是保健品却介绍有保健作用,所以来信投诉商家虚假宣传,在此希望能够得到一个合理的协商赔偿处理办法。  
留言时间 2018/6/4 4:28:16 
回复时间 2018/6/14 9:53:37 
回复部门 药监局
回复内容

我局接到投诉后指派具有管辖权的总十庄所进行调查,经查:

1、该商家(晋州市鑫优食品经销部)相关证照齐全且在有效期内。

2、该商家销售的梨膏糖为重庆市璧山区桃梨园食品厂生产的,该厂家证照齐全。

3、该宣传相关内容无法认定为虚假宣传。

晋州市人民政府版权所有 晋州市政府办公室主办
地址:晋州市市府路60号 邮编:052260 
备案编号:冀ICP备字15002340号
冀公网安备 13018302001019号 晋州网站标识码:1301830001
晋州市政府网
微信公众号