头文件
您现在的位置: 首页>>市长信箱
市长电子信箱
详细内容

详细内容
主题 康逸小镇的小学生在哪上学? 
内容 买康逸小镇房子的时候说是市政大产权,是市政大产权就应该在县城上小学吧,现在孩子该上小学了都不知道在哪个学校上,卓创小区都规划都雷锋小学了,为什么唯独康逸小镇没人管,好多人都是托关系找学校,那么没关系的怎么办,请求敬爱的教育局的领导及时给我们个满意的答复。  
留言时间 2018/6/20 12:23:13 
回复时间 2018/6/21 19:51:08 
回复部门 教育局
回复内容
建议您到朝阳路126号(电视台西邻)教育局招生办公室咨询。
建议您到朝阳路126号(电视台西邻)教育局招生办公室咨询。
晋州市人民政府版权所有 晋州市政府办公室主办
地址:晋州市市府路60号 邮编:052260 
备案编号:冀ICP备字15002340号
冀公网安备 13018302001019号 晋州网站标识码:1301830001
晋州市政府网
微信公众号