头文件
您现在的位置: 首页>>市长信箱
市长电子信箱
详细内容

详细内容
主题 晋州交警辅警开警车问题 
内容 本人在5月26和28日向晋州市公安局反映辅警开警车问题 你们可以看一下信箱列表里面的具体内容 按照相关法律法规 辅警无权驾驶警用车辆 晋州市公安局在明知违法的情况下依然知法犯法 老百姓向公安局提出这件事情的严重性 公安局的工作人员依然找各种理由搪塞老百姓 请市委市政府给晋州市53万老百姓一个满意的答复 辅警是否能开警车 警车是否就能无牌上路 公安局的工作人员是否触犯国家的法律法规 如何处理相关人员 谢谢  
留言时间 2018/6/23 12:02:39 
回复时间 2018/7/4 11:56:18 
回复部门 政府办
回复内容

辅警所开车辆为低速电动车辆,仅做日常巡逻使用。

晋州市人民政府版权所有 晋州市政府办公室主办
地址:晋州市市府路60号 邮编:052260 
备案编号:冀ICP备字15002340号
冀公网安备 13018302001019号 晋州网站标识码:1301830001
晋州市政府网
微信公众号