头文件
您现在的位置: 首页>>市长信箱
市长电子信箱
详细内容

详细内容
主题 龙头孩子上学问题 
内容 龙头买的二手房子,没有房本,孩子该去哪上学,划分到朝阳小学了,学校以没有房本为由拒绝接受孩子上学,本人证据确凿确实是龙头买的房子,可提供任何人证物证,请有关领导重视孩子教育问题,或者请告诉我们的孩子该去哪上学???????望领导给小民一个满意的答复,孩子不能没有学上!!!!!!!!!!!!!!!!!!!跪谢  
留言时间 2018/7/5 7:32:21 
回复时间 2018/7/10 11:18:29 
回复部门 教育局
回复内容 建议您到朝阳路126号教育局(电视台西邻)三楼招生办公室咨询。
晋州市人民政府版权所有 晋州市政府办公室主办
地址:晋州市市府路60号 邮编:052260 
备案编号:冀ICP备字15002340号
冀公网安备 13018302001019号 晋州网站标识码:1301830001
晋州市政府网
微信公众号