头文件
您现在的位置: 首页>>市长信箱
市长电子信箱
详细内容

详细内容
主题 居住证无法办理 
内容 你好,现在我在外地办理居住证,办理人员说联网查询的地址和身份证地址不同,无法办理。因为以前户口外迁到外地,现在已经迁回。请问怎么处理  
留言时间 2018/7/6 2:14:11 
回复时间 2018/7/11 10:43:03 
回复部门 公安局
回复内容

您好,请您核实一下是否迁回户口后没有办理新地址的身份证,如果是此情况需重新办理现户口所在地址的身份证才能办理居住证。现在身份证可以异地进行办理,请您首先到现居住地派出所异地办理新身份证,再办理居住证。

晋州市人民政府版权所有 晋州市政府办公室主办
地址:晋州市市府路60号 邮编:052260 
备案编号:冀ICP备字15002340号
冀公网安备 13018302001019号 晋州网站标识码:1301830001
晋州市政府网
微信公众号