头文件
您现在的位置: 首页>>市长信箱录入
市长信箱
填写信件
住    址:
姓    名:    * 
电子邮箱:   *    
联系电话:     *    
身份证号:   *   
性    别:  
受理时间:   
受理部门:
标    题:   * 
类    别:   *
内    容:   * 
  看不清?换一张
验证码:
             
说明
1、留言人请严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据“市长信箱”受理范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。
2、对反映或投诉的问题不属于“市长信箱”受理范围和已进入或依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议、信访复查复核等法定途径解决的事项,将不予受理。
3、信件应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式,以方便联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式、无法核实的匿名信件,将不予受理。
4、信件要简明扼要,主题明确,表述清楚,原则上一封信只能反映一个问题。对主题不明确、表述不清楚的信件,将不予受理。
 
最新留言回复:
客运站坐车问题
004县道与307国道由...
朝阳小学路口上下学拥堵
卓创五金市场口能否装置交...
违法
天冷暖气凉
晋州市人民政府版权所有 晋州市政府办公室主办
地址:晋州市市府路60号 邮编:052260 
备案编号:冀ICP备字15002340号
冀公网安备 13018302001019号 晋州网站标识码:1301830001
晋州市政府网
微信公众号